Пляжи для некурящих в Италии стоят дешевле

10 августа 2015, 16:39, Travel.ru - В итальянском городе Риччоне (Riccione), расположенном близ популярного у россиян курорта Римини, в рамках проекта "Дыши морским воздухом" два пляжа, объединенных брендом Marano Beach, стали некурящей зоной. Интересно, что аренда лежака и зонта на этих пляжах обойдется туристам на 20% дешевле, чем на соседних "курящих".

Курильщики редко отказывают себе в сигаретке под пляжным зонтиком, однако это доставляет неудобства их некурящим соседям. Кроме того, люди, отдыхающие на платных пляжах, даже не удосуживаются бросить окурок в урну, считая, что по вечерам пляж все равно будут очищать уборщики. Помимо того, что горы окурков делают пляж не эстетичным, они еще и загрязняют море и вредят его обитателям.

Проект "Дыши морским воздухом" позволит отдыхающим сэкономить, отказавшись от сигарет на два-три часа в день. По мнению менеджмента Marano Beach, клиенты будут получать выгоду во всем - начиная от собственного здоровья до экономии на покупке сигарет и пляжных услугах. Доступ на "некурящие" пляжи стоят дешевле в том числе и потому, что очистка песка от окурков - дорогостоящая услуга, пишет "Италия по-русски".

2015-08-10 16:39
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами