Болгария обещает выдавать визы без задержек

14 мая 2015, 11:21, Travel.ru - Несмотря на спад турпотока из России, в наступающем летнем сезоне Болгария рассчитывает на сохранение интереса наших туристов. Ожидается, что к лету количество визовых запросов возрастет. Для того чтобы процесс оформления визы не отпугнул гостей, министерство туризма увеличивает число сотрудников в консульствах в Москве и Санкт-Петербурге.

Сезонные работники также будут помогать в Кишиневе, Минске, Тегеране, Бейруте, Астане и других болгарских дипмиссиях. По последним данным, сообщает Newsbg, количество иностранных туристов в стране выросло. На зимних курортах отдохнуло около 1,2 миллиона иностранцев, что на 8,2% превышает итоги сезона 2013/2014. При этом рекордно, до 30%, увеличилось число турецких туристов, и причиной этому стало упрощение выдачи виз гражданам Турции. Понимая важность отсутствия визовых препятствий, Болгария делает все возможное для удержания и увеличения турпотока.

2015-05-14 11:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами