Иордания, возможно, отменит визовый сбор в будущем

12 мая 2015, 16:08, Travel.ru - По сообщению российских СМИ со ссылкой на Daily Telegraph, Иордания отменит обязательный для туристов визовый сбор в размере 40 динаров ($56). Нововведение распространится на клиентов туроператоров и не коснется самостоятельных путешественников.

Сбор, возможно, будет отменен в сентябре - но это пока точно не известно. В настоящее время, как пояснили соб.корр. Travel.ru в пограничной службе Иордании, никаких дополнительных распоряжений не поступало. В настоящее время, как и ранее, гражданам России и СНГ для посещения страны требуется виза, за оформление которой взимается сбор. Получить визу можно в консульском отделе посольства Иордании в Москве, а также по прибытии.

Для оформления иорданской визы в аэропорту Аммана либо на наземных пограничных переходах необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда. В отдельных случаях офицер иммиграционной службы может также потребовать ваучер или подтверждение брони отеля в Иордании, или же приглашение от принимающей стороны.

2015-05-12 16:08
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами