За тюльпанами - в Италию

1 апреля 2015, 18:06, Travel.ru - Чтобы увидеть десятки тысяч цветущих тюльпанов одновременно, не обязательно ехать в Голландию - весной в Италии проходят фестивали, посвященные этим цветам. Так, с 4 апреля по 3 мая в замке Пралормо (Pralormo), расположенном недалеко от Турина (Пьемонт), состоится ежегодный праздник тюльпанов и других весенних цветов. В парке замка высажено 75 тысяч тюльпанов и нарциссов, цветение которых привлекает множество туристов.

В дни фестиваля тюльпанов в Кастелло-Пралормо пройдут выставки и мероприятия, посвященные садоводству, пишет "Италия по-русски".

Кроме того, с 1 апреля открывают новый сезон ботанические сады замка Трауттмансдорф (Trauttmansdorff) в Мерано (провинция Больцано, Южный Тироль). Здесь туристы могут увидеть 200 тысяч распустившихся тюльпанов, а также сотни тысяч нарциссов, крокусов, гиацинтов и других весенних цветов. Этой весной на территории замка впервые будет проходить фестиваль садового искусства, в котором примут участие ландшафтные дизайнеры из разных стран мира.

2015-04-01 18:06
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами