Македония для туристов из России продлила безвизовый режим

16 марта 2015, 11:14, Travel.ru - Каждую весну Македония возвращается к вопросу пересечения россиянами границы этого государства. Не произошло исключения и теперь: как и ранее, безвизовый режим продлен еще на один год, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В рамках облегченного режима туристам для поездки в Македонию нужен лишь загранпаспорт, страховой полис и необходимая для пребывания в стране денежная сумма. Оставаться в Македонии можно до 90 дней в течение каждых шести месяцев. Кроме того, обладатели действующих шенгенских виз категории "С" также могут въезжать и пребывать на территории Македонии без оформления отдельной македонской визы. Для более длительного путешествия следует оформлять визу в консульском отделе посольства Македонии в Москве.

Отменяя визовый въезд, Македония привлекает внимание туристов из России, и достаточно успешно. Так, один из городов этой страны, Битола, вошел в рейтинг самых популярных туристических направлений для отдыха на праздничные выходные в Международный женский день - 8 Марта.

2015-03-16 11:14
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами