Новые правила въезда в Индонезию вступят в силу в течение января

4 января 2015, 11:50, Travel.ru - В российских СМИ появились странные новостные сообщения с заголовком "Посольство России в Индонезии опровергло отмену виз для россиян". Поскольку никто и не обещал отмену виз с 1 января, не совсем понятно, что в этом случае можно "опровергать", отмечает соб.корр. Travel.ru.

"Опровержение" прозвучало в пятницу, 2 января. "В настоящее время режим пропуска через иммиграционные пункты Индонезии россиян, посещающих страну с туристическими целями, остается прежним...", - заявил РИА Новости пресс-атташе диппредставительства Дмитрий Солодов.

Напомним: в ноябре правительственная газета The Jakarta Post со ссылкой на индонезийское министерство туризма написала, что "с января 2015 года для граждан ряда стран, в том числе России, начнет действовать безвизовый режим". Точная дата при этом озвучена не была, а в январе - 31 день.

Кроме того, отмена визового режима не сильно изменит процедуру въезда, поскольку уже сейчас наши путешественники едут в Индонезию без виз - не оформляя их заранее. Выдается виза непосредственно при пересечении границы, то есть без малейших дополнительных усилий. При этом оплачивается визовый сбор в размере $35. Таким образом, поездка в Индонезию в 2015 году станет дешевле на эту сумму, и это единственная разница с существующими ныне правилами.

2015-01-04 11:50
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами