На пляжах Пхукета появятся бесплатные зонты

19 ноября 2014, 12:08, Travel.ru - Власти Пхукета намерены предоставить отдыхающим на пляжах острова бесплатные зонты от солнца. В настоящее время приносить на местные пляжи свои зонты и шезлонги туристам запрещено.

По состоянию на 15 ноября индекс ультрафиолетового излучения на Пхукете составляет 8 баллов по десятибалльной шкале, что определяется как "очень высокий риск от незащищенного пребывания на солнце", сообщают "Новости Таиланда".

Закон о запрещении шезлонгов, зонтиков, аквабайков, проведения свадебных церемоний, пляжных баров, кафе, клубов на пляжах Пхукета был принят около полугода назад. Эти меры были направлены на восстановление природной красоты местных берегов. Вице-губернатор острова Чамрон Типаяпонгтада обещал отдыхающим бесплатные зонты и отметил, что чиновники рассматривают возможность предоставления ковриков для отдыха. "Но шезлонгов на пляжах Пхукета больше не будет. Они не вернутся на пляжи острова", - подчеркнул вице-губернатор.

2014-11-19 12:08
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами