На отдых в Крыму приехало более трех миллионов туристов

15 ноября 2014, 15:03, Travel.ru - До конца года Крым примет около 3,5 миллионов туристов. К настоящему времени здесь побывало свыше 3,3 миллионов отдыхающих. Большинство гостей Крыма - граждане России.

По линии внутреннего туризма Крым посетили 2,3 миллиона человек. Главные города-поставщики туристов - это Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Краснодар. Наиболее многочисленными зарубежными гостями, в количестве 830 тысяч человек, стали граждане Украины, сообщает Интерфакс. По данным крымского министерства туризма, расходы одного человека на отдых в Крыму в этом году составили в среднем 25 тысяч рублей.

Предприятия сферы туризма с начала года перечислили в бюджеты всех уровней 1 миллиард 93 миллиона рублей, что на 25% меньше, чем за такой же период 2013 года. Сокращение налоговых поступлений связано не только с уменьшением числа туристов, но и с отменой НДС для предприятий санаторно-курортного комплекса и отказом от взимания налога на прибыль авансовыми платежами после воссоединения Крыма с Россией. Здравницы Крыма продолжают свою работу; новый всплеск интереса ожидается на Новый год.

2014-11-15 15:03
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами