Сезон на курорте Сьерра-Невада стартует через три недели

10 ноября 2014, 13:39, Travel.ru - На этой неделе популярный испанский горнолыжный курорт Сьерра-Невада впервые в этом сезоне запустит систему создания искусственного оснежения. А натуральный снег здесь уже лежит на склонах начиная с высоты 2500 метров.

Сьерра-Невада (Sierra Nevada, "Снежные горы") располагается на юго-западе Испании в пределах горной страны Кордильера-Пенибетика в Андалусии, в 32 километрах от города Гранада. Здесь сохраняется устойчивый снежный покров в течение 5 месяцев в году - и это буквально в 20 километрах от пальм и пляжей средиземноморского побережья. Согласно прогнозу метеорологов, падение температур здесь будет продолжаться и в ближайшие дни, что позволит запустить снежные пушки. По сообщению Noticia.ru, открытие курорта, как и в предыдущие сезоны, намечено на последние выходные ноября. Стоимость ски-пасса начинается от 33 евро, различаясь в зависимости от возраста лыжника, выбранных зон и периодов катания.

2014-11-10 13:39
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами