В Красной Поляне создают высокогорные пляжи

23 августа 2014, 12:00, Travel.ru - В Красной Поляне на высоте около 600 метров, где во время зимней Олимпиады - 2014 проходили соревнования лыжников и сноубордистов, открылось искусственное озеро с пляжем. Оно создано на месте бывшего хранилища снега, запасенного на случай теплой зимы.

На освободившейся территории был вырыт котлован объемом 3 тысячи кубометров; его заполнили чистой водой из горных ручьев, завезли мелкую речную гальку, установили шезлонги, душевые кабинки и раздевалки. Новый пляж уже пользуется популярностью, сообщает ИТАР-ТАСС. В общей сложности зона отдыха занимает почти полтора гектара; в ее состав также входят 10-метровый водопад и детская игровая площадка с огромной песочницей. В дальнейших планах местной администрации - создать еще один пляж. Он появится на высоте более тысячи метров - на том месте, где в настоящее время расположен технологический водоем.

2014-08-23 11:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами