В Словении созданы библиотеки на природе

21 августа 2014, 17:13, Travel.ru - До конца сентября у туристов есть возможность посетить библиотеки под открытым небом в восьми городах Словении. Это масштабный проект, призванный объединить культуру и экологию: все читальни расположены в парках и зеленых зонах - так, что посетители могут наслаждаться книгами среди деревьев и цветов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В библиотеках представлены книги, комиксы, журналы и газеты на нескольких языках. Пользоваться ими можно бесплатно. Только в Любляне таких библиотек восемь: в парке Tivoli, у причала Trnovo, в городской крепости, парках Roman Wall и Zvezda, семейном центре Mala Ulica, а также по адресу Tobačna 001 и Vič kindergarten.

Словения - идеальное место для чтения на природе, ведь 60% ее территории покрыто лесами. Это одна из самых зеленых европейских стран. По утверждению организаторов проекта, зеленые библиотеки помогают местным жителям и туристам больше читать, проводить время на свежем воздухе, общаться и знакомиться друг с другом.

2014-08-21 16:13
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами