Все больше пляжей Кипра доступно инвалидам

20 августа 2014, 18:22, Travel.ru - Пять общественных пляжей Кипра в этом сезоне были адаптированы для жителей и гостей с ограниченными физическими возможностями. Это, в частности, Yianna Mari в Протарасе, Vathia Gonia в Айя-Напе, Akti Olympion в Лимасоле, а также Sodap и Polis Chrysochous в Пафосе.

Подход к пляжной зоне и спуск к воде осуществляется благодаря специальному устройству под названием Seatrac, сообщает Вестник Кипра. Система введена в эксплуатацию благодаря программе сотрудничества между Грецией и Кипром в период с 2007 по 2013 год. Эта инженерная конструкция обеспечивает людям на инвалидных колясках автономный съезд в воду по деревянному пандусу. Устройство крайне просто в использовании и работает при нажатии всего лишь одной кнопки.

Стоит отметить, что пляжный отдых на Кипре сам по себе достаточно комфортен для всех категорий посетителей. В этом сезоне 57 пляжей являются обладателями "курортного знака качества" - "Голубого флага". Работы по обустройству купальных зон для инвалидов ведутся достаточно давно; практически каждый пляж, получивший "Голубой флаг - 2014", имеет те или иные приспособления для гостей с ограниченными возможностями.

2014-08-20 17:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами