В этом году полиция Дубая арестовала 5 тысяч отдыхающих на пляжах

20 августа 2014, 10:17, Travel.ru - Дубай (ОАЭ) за последние годы стал популярным направлением для пляжного отдыха, несмотря на довольно жесткий кодекс поведения в общественных местах. Тем не менее только в этом году полиция Дубая арестовала почти 5 тысяч отдыхающих на пляжах мужчин за видеосъемку загорающих, купание в нижнем белье и приставания к женщинам.

Нарушителям были выписаны штрафы или определены сроки тюремного заключения, сообщают "Русские Эмираты". Глава отдела туристической безопасности полиции Дубая отметил, что его сотрудники инспектируют пляжи каждый день. По его словам, многие приходят на пляжи, чтобы поглазеть на женщин. Сначала нарушитель получает устное предупреждение, но, если ситуация повторяется, его доставляют в полицейский участок и заставляют подписывать документ, что он обязуется впредь не нарушать закон. Всего в Дубае за два года за нарушения правил поведения на пляжах в полицию были доставлены более 20 тысяч человек.

2014-08-20 09:17
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами