Томский Праздник топора возрождает народные традиции

31 июля 2014, 16:11, Travel.ru - В Томской области с 2008 года проводится Праздник топора. Гости приглашаются с 21 по 24 августа в село Зоркальцево - этнографический архитектурный комплекс, расположенный на реке Порос в 20 километрах от Томска, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Задачей фестиваля является возрождение старинных традиций сибирского деревянного зодчества. В мероприятии принимают участие мастера не только из России, но и Норвегии, Финляндии, Канады, Болгарии и других стран. Результатом различных плотницких конкурсов становятся новые деревянные объекты - домики, скамьи, садовые скульптуры и так далее. Подготовлены творческие задания и для зрителей.

Культурная программа включает выступления фольклорных коллективов, концерты бардовской песни, выставки художников и выступления поэтов. Детей и взрослых ждут дегустации блюд русской кухни, игры и экскурсии. В течение всех фестивальных дней работает ярмарка, где можно приобрести изделия народных промыслов.

2014-07-31 15:11
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами