В Кении восстановят древнюю слоновью тропу

24 марта 2014, 11:15, Travel.ru - Власти кенийского округа Ньери (Nyeri) объявили о намерении в ближайшее время вновь открыть "слоновий путь" от горы Маунт-Кения (Mount Kenya, 5199 метров) к хребту Абердэр (Aberdare Range). Это должно привлечь в страну больше туристов, так как позволит им регулярно наблюдать редкое зрелище - миграцию слонов.

Слоновья тропа была закрыта много лет назад, чтобы уберечь животных от контакта с людьми, сообщает eTurboNews. Маршрут проходит через живописные долины и поля, довольно близко от ферм и поселков. Власти Кении планируют надежно оградить путь, но сделать это таким образом, чтобы туристы могли наблюдать за слонами. Если проект окажется удачным, слоновьи тропы будут восстановлены в других национальных парках страны.

Сегодня африканские слоны вынужденно ведут оседлый образ жизни: на привычных маршрутах расположены плантации и города, а возросшая человеческая активность не дает им свободно перемещаться. Кроме того, большинство слонов обитает на закрытых охраняемых территориях. В естественных условиях стадо африканских слонов мигрирует дважды в год, в дождливый и сухой сезоны, проходя в день около 12 километров.

2014-03-24 10:15
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами