Въезд в Македонию остается безвизовым

14 марта 2014, 18:40, Travel.ru - Министерство иностранных дел Македонии решило еще на год продлить безвизовый режим для путешественников из России, приезжающих на срок до 90 дней в течение полугода. Это способствует росту турпотока в страну, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Обычно гражданам России для посещения Македонии требуется виза, которую необходимо оформлять заранее в консульском отделе посольства в Москве. Одновременно разрешен въезд при наличии многократной шенгенской визы, либо оригинала приглашения, заверенного соответствующими органами в Македонии, либо оригинала туристического ваучера, подтверждающего факт оплаты отеля и других услуг на весь срок путешествия. При наличии этих документов оформлять национальную визу заранее не обязательно.

В рамках облегченного режима, который практикуется уже не первый год, туристам для поездки в Македонию нужен лишь загранпаспорт, страховой полис и необходимая для пребывания в стране денежная сумма. Введенный годом ранее облегченный режим должен был окончиться 15 марта нынешнего года, но в дипмиссии Македонии заверили, что он в очередной раз продлен: теперь до 15 марта 2015 года.

2014-03-14 17:40
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами