В Кении откроется большой парк отдыха

10 февраля 2014, 15:45, Travel.ru - В День святого Валентина в Мачакосе (Machakos), крупном городе на востоке Кении и столице одноименного округа, состоится торжественное открытие большого современного парка отдыха. Machakos People's Park призван радовать местных жителей и привлекать в город туристов.

Главной достопримечательностью парка станет огромный амфитеатр под открытым небом вместимостью 5000 человек. Это первое подобное сооружение во всей стране, где будут проходить всевозможные концерты и спектакли, а также публичные чтения и лекции. Территория парка занимает около 17 гектаров, сообщает All Africa. Посетители смогут погулять по мощеным дорожкам вдоль деревьев и садов, полюбоваться фонтанами, поиграть в мини-гольф и пообедать в ресторане. В парке будет работать общественный бассейн под открытым небом и игровая зона для детей.

Губернатор Мачакоса заявил, что вход в парк будет бесплатным, по крайней мере, первое время. Открытие Machakos People's Park будет праздноваться три дня, в течение которых состоятся выступления музыкантов и дегустация народных блюд. В будущем такие парки должны открыться в других крупных городах Кении.

2014-02-10 13:45
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами