В Гаване создан музей Уго Чавеса

30 января 2014, 19:40, Travel.ru - В кубинской столице появился музей, посвященный бывшему венесуэльскому лидеру Уго Чавесу. В торжественной церемонии открытия приняли участие главы обоих государств и другие высокопоставленные чиновники.

Новый выставочный комплекс расположен на территории испанской колониальной крепости Сан-Карлос (Fortaleza de San Carlos). В музее можно увидеть личные предметы, в том числе военную форму и обувь Чавеса. Экспозиция также рассказывает об истории Венесуэлы, сообщает Gazeta.ru.

Уго Чавес умер 5 марта 2013 года после продолжительной борьбы с раковым заболеванием. Он управлял Венесуэлой на протяжении 14 лет, а за несколько месяцев до смерти выиграл очередные президентские выборы. Деятельность Чавеса внесла огромный вклад в историю Кубы. В частности, в начале 2006 года политик изобрел термин "ось добра" (в противовес американской "оси зла"), обозначающий союз Венесуэлы, Кубы и Боливии. Кроме того, страдавший тяжелым заболеванием Чавес проходил курсы лечения на Кубе.

2014-01-30 17:40
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами