В Колумбии пройдет красочный карнавал "Черных и Белых"

26 декабря 2013, 13:15, Travel.ru - Со 2 по 7 января 2014 года на юге Колумбии, в городе Пасто, состоится древний и очень красочный праздник: карнавал "Черных и Белых" (Carnaval Negros y Blancos). Торжеству предшествует ряд развлекательных мероприятий, называемых Pre-Carnaval.

В частности, 28 декабря проводится "День невинных" (El Dia de Inocentes), в который полагается обливать друг друга водой прямо на улице. Действо имеет символическое значение: вода очищает и тело, и душу перед наступлением Нового года и началом карнавала. Также в этот предпраздничный период можно посетить несколько концертов и увидеть торжественное шествие забавных кукол из папье-маше, изображающих уходящий год.

Сам карнавал начинается 2 января с выступлений фольклорных групп, сообщает BuenoLatina.ru. Следующий день посвящен детям: они становятся участниками "Карнавальчика" (Carnavalito). 4 января будет разыграно прибытие в Пасто семьи Кастаньеда (Familia Castañeda), 5 января носит название Juego de Negros: в этот день всех раскрашивают в черный цвет. 6 января на улицах города появятся причудливые карнавальные "карросы" (carrozas), а лица окрасятся в белый цвет с помощью специального талька. И завершится празднество 7 января грандиозной гастрономической ярмаркой местных блюд и продуктов.

История карнавала "Черных и Белых" началась еще в XVII веке, когда африканские рабы потребовали у испанских колонизаторов свободный день для веселья и отдыха. Со временем карнавал стал масштабным торжеством, символизирующим людское равенство и единство культур.

Пасто (San Juan de Pasto) - столица департамента Нариньо, лежащего на побережье Тихого океана на западе страны, на границе с Эквадором. Город привлекает любителей храмовой архитектуры, а также природы: в 27 километрах от него, на высоте 2,8 тысячи метров, находится популярное у экотуристов озеро La Cocha.

2013-12-26 11:15
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами