В Аргентине проходит фестиваль, посвященный птицам

7 ноября 2013, 12:21, Travel.ru - С 7 до 10 ноября в аргентинском департаменте Гуалегуайчу и его одноименной столице впервые пройдет Праздник птиц бассейна реки Уругвай. Здесь, где водные артерии Уругвая и Аргентины образуют уникальную систему рек и озер, водится огромное количество разных пернатых.

В дни фестиваля 1º Ave Encuentro de la Cuenca del Río Uruguay гостей ждет насыщенная программа, посвященная местной фауне. Туристы смогут узнать больше о природном разнообразии региона и населяющих его птицах, понаблюдать за ними с помощью специальной аппаратуры, попробовать местную кухню, посетить интересные экскурсии, фотовыставки, мастер-классы и развлекательные мероприятия для детей и взрослых. Также можно присоединиться к лодочному туру по островам в устье реки Уругвай.

Департамент Гуалегуайчу (Gualeguaychú) входит в состав провинции Энтре-Риос (Entre Ríos) в восточной части Аргентины. Река Уругвай берет свое начало в Бразилии и далее течет с севера на юг, образуя границу между этой страной и Аргентиной, находящейся на правом берегу, а далее - с Уругваем, лежащим на левобережье.

2013-11-07 10:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами