Туркмения немного облегчила визовые требования

3 сентября 2013, 12:16, Travel.ru - Самая закрытая страна СНГ, Туркмения, несколько смягчила требования к документам на визу. В частности, бланк визовой анкеты теперь можно скачать с сайта консульства. Прежде все они выдавались только в консульском отделе, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Кроме того, ранее необходимо было предоставлять оригиналы приглашений от юридических или частных лиц, заверенные в Государственной миграционной службе страны; теперь же соискателям достаточно принести копии. И, наконец, на визу потребуется лишь одна фотография вместо двух.

Зато еще одно изменение к положительным отнести нельзя: виза для детей до 7 лет, в прошлом бесплатная, теперь будет стоить $15. Остальные консульские тарифы остались без изменений: $35 за однократную десятидневную визу, $155 за многократную на три месяца и так далее. За детей в возрасте от 7 до 16 лет сбор составляет 50% от суммы для взрослого.

2013-09-03 11:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами