На Тенерифе бывает все больше туристов из России

30 августа 2013, 16:24, Travel.ru - Остров Тенерифе является одним из самых популярных направлений отдыха россиян в Испании. Согласно данным местного туристического офиса, в этом году на Тенерифе ожидают до 180 тысяч гостей из нашей страны.

Турпоток из России на Тенерифе уже несколько лет стабильно показывает положительную динамику, сообщает Rata-News. В минувшем году число россиян превысило прошлогодние показатели на 25,5%, достигнув 140 тысяч человек. Администрация острова заинтересована в дальнейшем росте числа наших путешественников. Своим гостям Тенерифе может предложить круглогодичный отдых с комфортной погодой и температурой воды около +23°С. Более половины островной территории принадлежит к охраняемой природной зоне, где расположены национальные парки и заповедники.

Исторические города, в которых сохранился традиционный уклад жизни, в основном, расположены в северной части острова. Зато на южном побережье в последние десятилетия развиваются курортные зоны, строятся новые отели. Начали появляться и гостиницы, работающие по системе all inclusive. Развиваются на острове такие востребованные направления, как MICE- и оздоровительный туризм, а любителей активного отдыха порадует наличие гольф-полей, возможностей для серфинга и дайвинга. Между Россией и Тенерифе налажено прямое воздушное сообщение; беспосадочный перелет занимает 7 часов.

Ежегодно Тенерифе принимает около 6 миллионов туристов. Наиболее многочисленными гостями являются британцы, а далее в первой пятерке - испанцы, немцы, скандинавы и россияне. Правда, доля российских туристов составляет лишь 3% от общего турпотока. Тем не менее, Тенерифе - самый посещаемый нашими гражданами остров Канарского архипелага: в 2012 году здесь побывало более 96% всех россиян, прилетевших отдыхать на Канары.

2013-08-30 15:24
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами