В Панаме будет создан новый музей современного искусства

15 марта 2013, 19:14, Travel.ru - В Старом городе Панама-Сити будет построено новое здание музея современного искусства (Museo de Arte Contemporáneo). Его площадь превысит 3 тысячи квадратных метров. Расположится музей в историческом районе Сан-Фелипе, известном своими памятниками колониальной архитектуры.

В экспозицию войдут работы современных художников и скульпторов из Панамы и стран Латинской Америки, США, Европы и Азии, представленные сейчас в действующем музее современного искусства на Avenida los Martires в Панама-Сити. Кроме того, на территории будущего Museo de Arte Contemporáneo будут созданы так называемые "свободные пространства", где все желающие смогут продемонстрировать публике свои работы. В музее будут регулярно проводиться мастер-классы и образовательные семинары, сообщает Buenolatina.ru.

Столица Панамы - современный, процветающий коммерческий город, протянувшийся на 10 километров вдоль Тихоокеанского побережья страны. Город был основан 15 августа 1519 года как первая испанская колония на берегах Тихого океана, поэтому насыщен зданиями старой испанской колониальной архитектуры. Старый район Сан-Фелипе, также известный как Каско-Антико или Каско-Вьехо, длинным полуостровом выступает в море в юго-западной части Панама-Сити; это самая живописная и исторически интересная часть столицы. Здесь сосредоточено множество интересных зданий, а также несколько превосходных музеев. В 1997 году Сан-Фелипе был внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

2013-03-15 17:14
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами