Македония возвращается к визовому режиму с Россией

13 марта 2013, 14:39, Travel.ru - Подходит к концу действие облегченного визового режима с Македонией. Напомним, ранее министерство иностранных дел этой страны официально объявило об отмене виз для граждан России, приезжающих на срок до 90 дней в течение полугода. Это правило действовало с 20 марта 2012 года по 15 марта 2013 года, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В этот период россиянам для въезда в Македонию с целью туризма, транзита, посещения друзей и родственников не требовалось никаких документов за исключением действующего загранпаспорта. Поскольку новой информации о продлении льготного визового режима страна не предоставила, то с 15 марта российские туристы снова должны будут предъявлять на границе оригинал приглашения, заверенного соответствующими органами Македонии, либо оригинал ваучера, подтверждающего факт оплаты отеля и других услуг на весь срок пребывания, либо действующую многократную шенгенскую визу категории "С". Во всех остальных случаях визу необходимо оформлять заранее в консульском отделе посольства Македонии в Москве.

2013-03-13 12:39
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами