У берегов Таиланда восстанавливают коралловые рифы

12 февраля 2013, 08:25, Travel.ru - В Андаманском море у берегов тайской провинции Транг (Trang) в марте будут заложены искусственные коралловые рифы. Эта мера призвана восстановить разрушенные из-за деятельности человека рифы, являющиеся частью морского природного парка.

Прибрежная зона Андаманского моря богата природными ресурсами, однако чрезмерный вылов рыбы нарушил равновесие экосистемы, и рифы начали разрушаться. А ведь именно местные кораллы привлекают любителей подводного плавания со всего мира. На создание более чем 1700 маленьких искусственных рифов Департамент рыбного хозяйства и Департамент морских и прибрежных ресурсов Таиланда выделили 10 миллионов бат (335 тысяч долларов США).

Провинция Транг развивается как направление для экотуризма. Как сообщают "Новости Таиланда", в программу по восстановлению морского парка входит также изучение искусственных рифов для будущих проектов с участием местных общин.

2013-02-12 06:25
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами