Визы в Монголию никто не отменял

14 декабря 2012, 12:51, Travel.ru - Некоторые российские СМИ недавно опубликовали материалы с заголовками "Россиянам не понадобится виза в Монголию", "В Монголию визы будут не нужны" и так далее. Поскольку визы в Монголию никто не отменял и отменять не собирается - туристы в очередной раз введены в заблуждение, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Недавно министр иностранных дел Сергей Лавров озвучил позицию России в отношении Монголии. Политик напомнил, что наша страна настроена на введение безвизового режима с соседом. Однако для этого должен быть заключен ряд соглашений: в частности, о реадмиссии (согласии государства на прием обратно на свою территорию своих граждан, которые подлежат депортации из другого государства). Но Монголия уверенно стоит на позиции не подписывать договор о реадмиссии по ряду своих внутренних причин.

В результате ситуация годами не двигается с мертвой точки: декларируя желание отменить визы с Россией, Монголия при этом не собирается подписывать основной документ, без которого наша страна не перейдет на безвизовый режим с ней. Поэтому говорить о том, что "россиянам не понадобится виза в Монголию" более чем преждевременно: делать выводы о состоявшемся факте на основе обмена политиков любезностями - это очень смело.

В настоящее время и в обозримом будущем для поездки в Монголию виза необходима. Оформить ее можно в консульском отделе посольства Монголии в Москве, в генеральных консульствах Монголии в Иркутске, Улан-Удэ, Кызыле (Республика Тыва) и в почетном консульстве Монголии в Екатеринбурге, предоставив соответствующий пакет документов.

2012-12-14 10:51
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами