Из Улан-Удэ организованы чартеры в Таиланд и Вьетнам

16 февраля 2012, 16:37, Travel.ru - В этом зимнем сезоне жителям Бурятии впервые были предложены прямые перелеты в Таиланд. А с мая по сентябрь из Улан-Удэ начнут выполняться рейсы во Вьетнам.

Организатором обоих чартеров стал туроператор "Пегас Туристик". Полеты в Бангкок из Улан-Удэ выполняются раз в 13 дней. На маршруте задействован Boeing 757-200 авиакомпании Nordwind. В программе оператора - еще 14 рейсов, последний намечен на 11 мая. При максимальной загрузке в Таиланд из Улан-Удэ в общей сложности смогут вылететь более 3500 человек.

Спрос на полеты в Бангкок оказался достаточно высоким: службам аэропорта Улан-Удэ, обслуживающим международные рейсы, прежде не приходилось пропускать через границу одновременно так много людей.

Так, 10 ноября прошлого года 220 вернувшихся в Улан-Удэ туристов проходили паспортный контроль и таможню около пяти часов. Второй самолет, прилетевший 23 ноября, обслужили быстрее - "всего" за три часа. Турфирмы вынуждены предупреждать клиентов об "особенностях" работы аэропорта, сообщает Rata-News.

Но интерес к отдыху в Юго-Восточной Азии только растет, поэтому на летний сезон туроператор организовал чартер во Вьетнам. С 28 мая по 22 сентября запланировано 10 вылетов с двухнедельным интервалом. Самолеты Boeing 757-200 авиакомпании Nordwind будут летать в аэропорт Камрань, расположенный недалеко от вьетнамского курорта Нячанг. При полной загрузке рейсов программой воспользуются 2200 человек.

2012-02-16 14:37
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами