Осенью в Сальвадор съедутся любители серфинга

- С 16 по 23 октября 2011 года в Сальвадоре пройдет чемпионат мира по серфингу, в котором примут участие представители более 30 стран мира. Наблюдать за ходом соревнований будут примерно 240 тысяч поклонников этого вида спорта.

Сальвадор предоставляет спортсменам и любителям серфинга почти 500 километров своего тихоокеанского побережья. Лучшими являются пляжи Эль-Сунсаль (El Sunzal), Пунта-Манго (Punta Mango), Лас-Флорес (Las Flores) и Пунта-Рока (Punta Roca), где и проводится праздник.

Международная ассоциация серфинга (ISA) не случайно остановила свой выбор на Сальвадоре в качестве страны - хозяйки очередного World Master Surfing Championship, сообщает РИА "Новости". Именно в октябре в Пунта-Рока волны наиболее стабильны.

Гражданам России для въезда в Сальвадор виза не требуется, в случае если срок пребывания в стране составляет менее трех месяцев. В связи с тем, что на чемпионат по серфингу приедут сотни тысяч туристов - места в отелях нужно бронировать заранее.

2011-02-26 08:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами