В Кувейте введен запрет на использование цифровых "зеркалок"

- Власти Кувейта запретили использование цифровых зеркальных фотоаппаратов (dSLR). Отныне туристам запрещено снимать "зеркалками" в общественных местах и даже на улицах. Однако, можно использовать обычные цифровики и камеры в сотовых телефонах.

Как сообщает Kuwait Times, запрет на "зеркалки" введен из соображений национальной безопасности. Также одной из причин запрета власти называют то, что "большие черные камеры" беспокоят местных жителей. Такими камерами теперь разрешено пользоваться лишь журналистам аккредитованных агентств. Все представители прессы проходят в Кувейте специальную регистрацию и получают соответствующие свидетельства. Местные фотографы-любители возмущены распоряжением властей, но вынуждены подчиниться ему. Они сетуют, что отныне из темами станут безобидные пейзажи. Напомним, в 2004 году в Кувейте уже запрещали применение камер в мобильниках. (перевод Travel.ru)

2010-11-25 09:39
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами