На Фиджи кататься на серфинге можно бесплатно

- Власти Фиджи приняли решение о свободном доступе ко всем местам для катания на серфинге на территории страны. Ранее за занятия водными видами спорта приходилось платить.

На прошлой неделе был пересмотрен закон о серфинге, и теперь любой желающий имеет право на беспрепятственный доступ к отведенным для водного спорта местам на берегу океана. Курорты, отели и прочие организации, взимавшие за это сборы, больше не имеют права этого делать, сообщает eTurboNews.

Туристическая общественность Фиджи надеется, что данные изменения помогут улучшить ситуацию в местном туризме и привлечь новых путешественников.

Серфинг - один из популярнейших видов отдыха на Фиджи. Серфингисты имеют здесь почти бесконечный выбор мест для отдыха, причем многие из них пользуются всемирной известностью. Главная местная серф-достопримечательность - шестиметровая волна "Клоуд-Брейкер" у побережья Таваруа, которая притягивает тысячи и тысячи спортсменов со всего света. Несколько лагерей серферов есть на островах Янука и Бека, а также на небольших островах восточной группы Лау. (перевод Travel.ru)

2010-07-21 11:23
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами