В Нью-Йорке появился свой "Мадагаскар"

- В зоопарке Нью-Йорка открылась необычная тропическая выставка, на которой воссоздана природа острова Мадагаскар. В миниатюрном макете чудесного острова обитают полторы сотни животных 30 видов, в том числе – крокодилы, лемуры, свистящие тараканы и уникальные кошки Фосса, ставшие широко известными благодаря популярному мультфильму "Мадагаскар". Для всех этих животных создан искусственный тропический лес, в точности повторяющий мадагаскарский.

Мадагаскар - это редчайшее место на планете, где компактно существует такое количество биологических видов. 80% этих животных обитают только на Мадагаскаре, а в остальных уголках мира они исчезли в ходе эволюции. Американское общество охраны дикой природы работает на Мадагаскаре с начала 90-х годов. Экспозиция в Нью-Йорке - витрина успеха в деле сохранения девственных лесов на тропическом острове, сообщает Первый канал.

Создавшие экспозицию ученые надеются привлечь внимание общественности к судьбе тропических лесов Мадагаскара. Если их удастся сохранить хотя бы в нынешнем виде, это позволит замедлить даже глобальное потепление.

2008-06-22 13:24
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами