Новые требования к туристам, въезжающим в Ливию

- Иностранные граждане, въезжающие на территорию Ливии, отныне должны иметь при себе сумму не меньше 500 ливийских динар (около $416) или аналог в любой свободно конвертируемой валюте. Исключение будет сделано только для туристов, путешествующих в организованных группах с оплаченным проживанием и питанием. Об этом сообщает система Timatic.

Напомним, для посещения Ливии требуется виза; при этом обязателен перевод паспорта на арабский язык, выполненный в самом паспорте. Арабский вариант паспортных данных заносится на одну из свободных страниц паспорта. Без выполнения этого требования въезд в страну невозможен даже при наличии визы.

Не так давно в Ливию не пустили большую группу французских туристов за несоблюдение этого требования. Ливия привлекает туристов древними культурно-историческими памятниками, но сложности оформления въездных документов препятствуют значительному росту турпотока.

2007-12-17 09:48
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами